Tercera fecha de la competencia

TERCERA FECHA

DIA: jueves 5 de setiembre

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

21:05: Radio Libre vs. Cardinal

21:50: Fútbol 780 AM vs. Teledeportes

22:20: Ultima Hora vs. Deportes 970

DIA: a confirmar

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

21:05: Radio Asunción vs. Super Deportivo

21:50: ABC Color vs. Fútgol 3D

22:20: Fútbol & Amigos vs. Diario Popular

LIBRES: Radio Nacional (A), Deportes TV (B), Red Guaraní (C), Todos los equipos de la Serie D.

SEGUNDA FECHA – RESULTADOS

DIA: viernes 30 de agosto

Deportes 970 6 (Saúl Santander 6)

Radio Asunción 4 (Derlis Mato 2 Fausto Cañiza y Felipe Fernández ) .
Amonestados: José Solís y Luis Acosta (970), Víctor Ramos (R. Asunción).

Futbol 780 4 (Líder Mosqueda 2 Ernesto Ferreira y Gustavo Gavilán)

Diario Popular 3 (Alberto Vera Maciel 2 y David Giménez )
Amonestados: Israel Pérez (780), Miguel Viera (DP).
Última Hora 5 (Juan Massare 2 Jorge Arias 2 y Ariel Ramírez)

Deportes TV 6 (Víctor Luis Talavera 2, Marcos Caballero 2, Carlos Correa 2)

Amonestados: Carlos Correa  (DTV)

Futbol & Amigos 2 (Ireneo Acosta 2)

Radio Nacional 0

DIA: martes 3 de setiembre

Radio Libre 7 (Joel Barrios 3, Germán Sotelo 3, Jeremías Martínez)

Fútgol 3D 2 (Jorge Vera y Leonardo Chávez)

Amonestados: Luis E Perez (F3D), Jeremías Martínez (RL)

Fútbol a lo Grande 3 (Osvaldo Vera, Víctor Villaba y Daniel Balbuena)

Filial Luque 2 (Diego Villaba y Nelson González)

Amonestados: Jorge Barreto (FL), Osvaldo Vera y Wilson González (FALG)

Red Guaraní 5 (Carlos Benítez 2 Diego Folle 2 y José María Rolón )

 ABC Color 3 (Pablo Espínola, Carlos Méndez. Elvio Valdez)

Amonestados: Martín Fernández, José María Rolón, Carlos Benítez, Roberto Coronel (RG).

Punto Penal 9 (Mariano Mercado 3, Juan José Gómez 2, Ignacio Cabo de Vila, José Acosta, Alcides Cartes, Oscar Lial).

 Reporteros Gráficos 2 (Juan Ramón Ávila, Adolfo Villalba )

Amonestado: Alcides Cartes (PP)

LIBRES: Teledeportes (A), Super Deportivo (B) y Cardinal (C).

TABLA DE POSICIONES 2013
SERIE A
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Fùtbol & Amigos 2 2 0 0 7 2 6 5
Fùtbol 780 AM 2 1 1 0 7 6 4 1
Radio Nacional 2 0 1 1 3 5 1 -2
Diario Popular 1 0 0 1 3 4 0 -1
Teledeportes 1 0 0 1 2 5 0 -3
SERIE B
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Deportes TV 2 2 0 0 13 6 6 7
Deportes 970 1 1 0 0 6 4 3 2
Radio Asunción 2 1 0 1 6 6 3 0
Última Hora 2 0 0 2 5 8 0 -3
Super Deportivo 1 0 0 1 1 7 0 -6
SERIE C
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Red Guaraní 2 2 0 0 12 4 6 8
Radio Libre 2 1 0 1 11 8 3 3
ABC Color 2 1 0 1 9 9 3 0
Fútgol 3D 1 0 0 1 2 7 0 -5
Cardinal 1 0 0 1 1 7 0 -6
SERIE D
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Punto Penal 2 1 1 0 12 5 4 7
Fútbol a lo Grande 2 1 1 0 6 5 4 1
Filial Luque 2 1 0 1 6 5 3 1
Reporteros Gráficos 2 0 0 2 4 13 0 -9

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider