Promoción 2014 recibe certificado

CURSO BASICO Y AVANZADO EGRESO 2014 2Los integrantes de la Promoción 2014 recibieron su certificado de los tradicionales cursos Básico y Avanzado que realiza el del Círculo de Periodistas Deportivos del Paraguay (CPDP), este año fue en homenaje a Edmundo “Lupi” Ramírez.

El acto fue en el salón de la Secretaría Nacional de Deportes, este lunes, con la presencia de José Solis, Presidente del CPDP; Horacio Galiano, Director Académico; Carlos Areco, Profesor de Historia del Periodismo y periodista deportivo; Abogado Gerardo Acosta, profesor de Derecho Deportivo; Héctor Agüero, Vice Presidente CPDP; entre otros.

Los egresados son:
CURSO BASICO
Aguilera Garcete, Tania Paola
Aguilera, Valeria Magali
Alvarez Comas, Diego Fernando
Amarilla Carreras, Guillermo Ariel
Ayala Florentín, Willian Alfredo
Benítez Areco, Ricardo Ramón
Benítez Negri, María José
Bogado Medina, Edgar Adolfo
Brítez, María Lucía Soledad
Brugada Cañiza, Carolina Elizabeth
Caballero Vera, María Alejandra
Calderón Valiente, Ana Belén
Cantero Santacruz, Cynthia Beatríz
Coronel Morel, Juan Ramón
Cuenca Gómez, Édgar Isaías
Cuyer Benítez, Melissa Andrea
Cuyer Benítez, Pamela Andrea
Delgado Alvarenga, Anibal Andrés
Díaz Sibeth, Yessica María
Duarte Ramírez, Patricia Luján
Echeverría Espìnola, Eliana Elizabeth
Espínola Fretes, Jorge Fabián
Espínola Martínez, José Silverio
Ferreira Galeano, Luis María
Ferreira Ozuna, Mario Eduardo
Gaona Miranda, Emilio José
García Gabilán, Pablo Daniel
González Duarte, Néstor Gustavo
González Riquelme, Leticia María
Insfrán Valdez, Francisco Javier
Justiniano Bernal, Sergio Ramón
Kretschmer Goralewsky, Alberto Javier
Lettieri Cuevas, Danna Rosa Pamela
Lugo Cáceres, Patricia Maripaz
Luna Avalos, Thelma Luisa
Mallorquín Cardozo, Armando
Mancuello González, Jeannina María del Pilar
Méndez Recalde, Osvaldo Fabrizio
Meza Noguera, Fernando Gabriel
Núñez Meza, Gustavo Adolfo
Orlandini Sosa, Rodolfo Luis
Ortega Meza, Sergio Javier
Palacios Báez, Melissa Angélica
Paredes Torres, Araceli Azucena
Pereira Silva, Jorge Daniel
Plaz Chávez, Cristian
Ramírez Acuña, José María
Riquetti Acosta, Rita Magalí
Rodríguez Villalba, Wilson Ramón
Rojas Romero, José Rodrigo
Romero Alvarenga, Marcelo Miguel
Ruiz Díaz, Yenny del Pilar
Silva Pereira, Alejandro Gabriel
Soto Chaux, Gabriela Elizabeth
Stanley Vely, Diego Augusto
Vallejos Bolaños, Jorge Mathias
Vázquez Aquino, José María
Vázquez Ocampo, José Sebastián
Vera Rodríguez, Alberto Javier

CURSO AVANZADO
Alvarenga Paredes, Derlis Manuel
Avalos Romero, Romina Soledad
Ayala, Ana Irene
Barrios Añazco, Fátima María
Bermejo Ortega, Ariel Alfredo
Cabrera Bobadilla, Esteban Benjamín
Cancián Colmán, Angel Rodrigo
Delgado Vera, Alberto Erasmo
Doldán Caballero, Félix Rubén
Echeverría Arzamendia, Viviana Isabel
Escobar Giménez, Yanina
Fiddes Cáceres, Christopher
Fleitas Benegas, Fátima Yannina
Galeano López, Fredy Ignacio
Genes Ovelar, Rodrigo Alberto
Gómez Basualdo, Rocio Nicol
Ketterer Pérez, Camila Beatríz
Ledesma Chamorro, Brígido Dejesús
López Rivas, Blas Antonio
Marín Talavera, Adolfo Rolando
Morel, Cinthia
Núñez González, Pedro Fabián
Olmedo Fernández, Ruth Margarita
Paniagua, Israel Milciades
Pinienta, Angela Isabel
Portillo Ruiz, Mariana Andrea
Preda Alfonso, Renato Rafael
Ramírez Villalba, Araceli Jeanette
Ramírez, Andrea Macarena
Riveros Godoy, Juan Anibal
Rodríguez Castro, Oscar Catalino
Romero López, Valeria
Sánchez Morales, Ariel Gustavo
Santander Cabrera, Sara Suely
Troche, Alejandro
Verón, Fernando Augusto
Villasboa Rodríguez, María Laura

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider