Magnífica graduación del curso del CPDP

Este jueves en la sede social del club Sol de América se realizó el acto de graduación del primer y segundo año del Curso del Círculo de Periodistas Deportivos del Paraguay (CPDP), que llevó la denominación en homenaje al periodista deportivo “Gustavo Adolfo Kohn Brizuela”.

El acto estuvo encabezado por Horacio Galiano, Director académico; Héctor Agüero, Presidente CPDP; Tony Rodríguez y Javier Speranza, miembros de la Directiva CPDP; Federico Villalba, Carlos Areco y Pedro García, docentes del curso y Roque Caballero, secretario.

Estuvieron presentes la familia de Gustavo Kohn: Maura, su señora esposa y sus hijos Leticia, Gisselle y Gustavito. Además de Miguel Figueredo, Presidente de la citada entidad social, que fue condecorado como el mejor dirigente del año.

Los mejores egresados fueron: Eliana Etcheverría, del primer curso y Hugo Ortiz del segundo curso avanzado.

Los graduados del primer año son:

Aguirre Bustamante María Isabel

Alcaraz Galeano Cindy Nathalia

Almada Rojas Santiago David

Alvarez Benitez Angel Iván

Ayala Bernal Alan Alexis

Ayala Sánchez Arak David

Benítez Alfredo Javier

Cabrera Flor Marcelo Daniel

Cardozo Franco Eduardo Tadeo

Cardozo Franco Matias Eduardo

Castelvi Galeano Andrea Catalina

Castro Bóveda Pablo Dejesús

Delgado Elizeche Larissa Romina

Denis Vargas Misael Gabriel

Díaz Barreto Jorge

Díaz Christian

Estigarribia Barboza María Indalecia

Fariña Ortega Andrés Manuel

Fleitas Gómez Oscar Eduardo

Francia Yahari Gabriela

Franco Ortigoza Héctor Joel

Gamez Hugo Javier

García Montanía Gabriela Mariana

Godoy Desvars David

González Amarilla Pablo César

Guerreño Pigola Guillermo Javier

Gutierrez Arevalos Carlos Enrique

Ibarrola Notario Jorge Eduardo

Inowe López Claudia Gabriela

López Pérez Jorge Matías

Luna Avalos Luis

Maldonado Maidana Ruth Gabriela

Martinetti López Fabio Rubén

Méndez Alfonso Mario Marcelo

Ñamandu Godoy Richar David

Ortiz Montiel Hugo

Paniagua Yessenia Guadalupe

Paredes Luis

Pedrozo Cardozo Lalo Matías Junior

Portillo Silvano Leda Raquel

Rafart Estigarribia Kevin Ricardo

Sanabria Villamil Jessica María

Sánchez Galeano Lizza Lorena

Sandoval Mendoza Marcos Adrián

Ureña Martínez Tania Rocío

Vera Martínez Gisell María Auxiliadora

Los graduados del segundo año son:

Alvarez Comas Diego Fernando

Amarilla Carreras Guillermo Ariel

Ayala Florentín William Alfredo

Benítez Areco Ricardo Ramón

Benítez Negri María José

Bogado Edgar

Brítez María Lucía Soledad

Brugada Cañiza Carolina

Calderón Valiente Ana Belén

Coronel Morel Juan Ramón

Cuenca Gómez Edgar Isaías

Delgado Alvarenga Anibal Andrés

Echeverría Espínola Eliana

Espínola Jorge

Ferreira Mario

Gaona Miranda Emilio José

García Gabilán Pablo Daniel

González Duarte Néstor Gustavo

González Riquelme Leticia María

Lettieri Cuevas Danna Rosa Pamela

Luna Avalos Thelma

Mereles Mendoza Carmen

Meza Noguera Fernando Gabriel

Noguera Mendieta Claudia Gisselle

Núñez Meza Gustavo Adolfo

Ortega Meza Sergio Javier

Paredes Torres Araceli Azucena

Pereira Silva Jorge Daniel

Ramírez Acuña José María

Ramos Cabello Héctor Vidal

Riquetti Acosta Rita Magalí

Rojas Romero José Rodrigo

Ruiz Díaz Salinas Yenny Del Pilar

Sánchez Fariña Mario Guillermo

Silva Pereira Alejandro

Vázquez Aquino José María

Vázquez Ocampo José Sebastián

Vera Rodríguez Alberto Javier

Osvaldo Fabrizio Méndez

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider