La quinta fecha y los cuartos de final

TORNEO FUTSAL FIFA CPDP 2013 “GUILLERMO BATTILANA”

QUINTA FECHA

DIA: martes 24 de setiembre

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

21:05: Deportes 970 vs. Super Deportivo

21:50: Deportes TV vs. Radio Asunción

22:20: Diario Popular vs. Teledeportes

DIA: jueves 26 de setiembre

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

21:05: Futgol 3D vs. Cardinal

21:50: Radio Nacional vs. Teledeportes

22:20: Red Guarani vs. Radio Libre

CUARTOS DE FINAL

Partido 1: 1º Serie A vs. 2º Serie D

Partido 2: 1º Serie B vs. 2º Serie C

Partido 3: 1º Serie C vs. 2º Serie B

Partido 3: 1º Serie D vs. 2º Serie A

CUARTA FECHA – RESULTADOS

DIA: jueves 19 de setiembre

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

Red Guaraní 1 (Pablo Coronel)

Fútgol 3D 1 (Carlos Gómez)

Amonestados: Jorge Vera y Osvaldo Benítez (F3D).

Radio Nacional 5 (Jorge Izquierdo 3, Derlis Cabrera y Giorgio Virgili).

Diario Popular 1 (Miguel Viera)

Expulsado: David Giménez (P), Cristian Ferreira (RN)

Fútbol & Amigos 5 (Cristian Pérez 2, Nery Benítez 2, Ireneo Acosta)

Fútbol 780 1 (Elvio Franco)

Amonestados: Israel Pérez y Gustavo Gavilán (780).

Super Deportivo 1 (Santiago Lezcano)

Ultima Hora 0

Amonestados: Primitivo Flecha y Crispulo Aguilera (SD)

Expulsado: Magno Báez (SD).

ABC. Color 7 (Carlos Méndez 4, Ramón Díaz 2, Fernando Ramírez).

Cardinal 2 (Juan Ovando y César Pasera).

DIA: viernes 13 de setiembre

CANCHA: Polideportivo Municipal Fernando de la Mora

Punto Penal 3 (Julio Samaniego, Mariano Mercado y Oscar Lial)

Filial de Luque 2 (Rodolfo Areco y Carlos Onieva)

Deportes TV 6 (Víctor Talavera 3, Carlos Correa 2, Marcos Caballero)

Deportes 970 4 (Carlos Goroso 2, José Noguera  y Saul  Santander)

Amonestado: Víctor Talavera (DTV)

Fútbol a lo grande 12 (Víctor Villalba 4, Osvaldo Vera 3, Marcelo Duarte 2, Gerardo Noguera Wilson González y David Álvarez)

Reporteros Gráficos 1 (Guido Torres)

TABLA DE POSICIONES 2013
SERIE A
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Fùtbol & Amigos 4 3 1 0 15 6 10 9
Fùtbol 780 AM 4 2 1 1 12 13 7 -1
Radio Nacional 3 1 1 1 8 6 4 2
Diario Popular 3 0 1 2 7 12 1 -5
Teledeportes 2 0 0 2 4 9 0 -5
SERIE B
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Deportes TV 3 3 0 0 19 10 9 9
Super Deportivo 3 2 0 1 9 8 6 1
Deportes 970 3 1 0 2 15 16 3 -1
Radio Asunción 3 1 0 2 7 13 3 -6
Última Hora 4 1 0 3 11 14 3 -3
SERIE C
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Red Guaraní 3 2 1 0 13 5 7 8
Radio Libre 3 2 0 1 20 9 6 11
ABC Color 4 2 0 2 17 18 6 -1
Fútgol 3D 3 1 1 1 10 9 4 1
Cardinal 3 0 0 3 4 23 0 -19
SERIE D
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Fútbol a lo Grande 3 2 1 0 18 6 7 12
Punto Penal 3 2 1 0 15 7 7 8
Filial Luque 3 1 0 2 8 8 3 0
Reporteros Gráficos 3 0 0 3 5 25 0 -20

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider