El fútbol femenino sigue el día 10

TORNEO FEMENINO DE FUTSAL FIFA “GUILLERMO BATTILANA”

PRIMERA  FECHA – SEGUNDA RUEDA

Día: jueves 10 de octubre

Cancha: Club Nacional (césped sintético)

19:15: Ateneas FC vs. Curso Básico

19:50: Futboleras vs. #Terobeelpase FC

20:30: Emperadoras del Balón vs. Galácticas FC

QUINTA  FECHA – PRIMERA RUEDA

#Terobeelpase FC 4 (Adriana Ayala 2, Yessica Tillería y Kory Martínez)

Emperadoras del Balón 0

 

Curso Básico 8 (Ruth Olmedo 5, Cinthia Morel 2, Jazmín Chamorro)

Futboleras 1 (Fabiana Villalba)

 

Galácticas FC 2 (Marie Salcedo 2)

Ateneas FC 0

 

CUARTA  FECHA – PRIMERA RUEDA

Curso Básico 14 (Ruth Olmedo 6, Cinthia Morel 4, Jazmin Chamorro 4)

Emperadoras del Balón 1 (Sandra Recalde)

 

Futboleras 5 (Fabiana Villalba 3, Patricia Grance y Belén Villalba)

 Ateneas FC 0

Amonestadas: Veronica Martínez y Monserrat Cárdenas (A)

 

 #Terobeelpase FC 2 (Yessica Tilleria y Adriana Ayala)

Galácticas FC 1 (Liz Paola Romero)

 

TERCERA FECHA – PRIMERA RUEDA

#Terobeelpase FC 2 (Yessica Tilleria y Kory Martínez)

Ateneas FC 1 (Fátima Martínez)

Amonestadas: Mirta Paniagua y Kory Martínez (#T)

 

Curso Básico 4 (Ruth Olmedo 3 y Camila Ketterer)

Galácticas FC 2 (Liz Paola Romero 2)

 

Futboleras 2 (Patricia Grance 2)

Emperadoras del Balón 0

 

SEGUNDA FECHA – PRIMERA RUEDA

Futboleras 3 (Fabiana Villalba 3) – Galácticas FC 1 (Diana Valdez).
Amonestada: Marie Salcedo (G).

Emperadoras del Balón 3 (Jenny Arce 2 y Sandra Recalde) – Ateneas FC 1(Monserrat Cárdenas).

#Terobeelpase FC 2 (Mirta Paniagua y Adriana Ayala) – Curso Básico 1 (Ruth Olmedo).
Amonestada: Jazmin Ruiz Diaz (#T).

PRIMERA FECHA – PRIMERA RUEDA

CURSO  BASICO 5 (Ruth Olmedo 4 y Cinthia Morel)

ATENEAS FC 2 (Noelia Rodríguez y Monserrat Cárdenas)

Amonestadas: Griselda Salinas (CB)

 

#TEROBELEPASE FC 6 (Adriana Ayala 4, Yéssica Tilleria 2)

FUTBOLERAS 3 (Fabiana Villalba 3)

 

EMPERADORAS DEL BALON 7 (Lorena Sosa 3, Jeny Arce 2, Delia Gamarra 2)

GALACTICAS FC 1 (Anita Báez)

Amonestadas: Diana Valdez (G) Delia Gamarra (E)

 

CLASIFICACION
Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Puntos

Dif.

#Terobeelpase FC

5

5

0

0

16

6

15

10

Curso Básico

5

4

0

1

32

8

12

24

Futboleras

5

3

0

2

14

15

9

-1

Emperadoras del Fútbol

5

2

0

3

11

22

6

-11

Galácticas FC

5

1

0

4

7

16

3

-9

Ateneas FC

5

0

0

5

4

17

0

-13

GOLEADORAS
Jugador

Equipo

Goles

Ruth Olmedo

Curso Básico

19

Fabiana Villalba

Futboleras

9

Adriana Ayala

#Terobeelpase FC

8

Cintia Morel

Curso Básico

7

Yessica Tilleria

#Terobeelpase FC

5

Jazmin Chamorro

Curso Básico

5

Jeny Arce

Emperadoras del Balón

4

Lorena Sosa

Emperadoras del Balón

3

Liz Paola Romero

Galácticas FC

3

Patricia Grance

Futboleras

3

Monserrat Cárdenas

Ateneas FC

2

Delia Gamarra

Emperadoras del Balón

2

Sandra Recalde

Emperadoras del Balón

2

Kory Martinez

#Terobeelpase FC

2

Marie Salcedo

Galácticas FC

2

Noelia Rodriguez

Ateneas FC

1

Anita Báez

Galácticas FC

1

Diana Valdez

Galácticas FC

1

Mirta Paniagua

#Terobeelpase FC

1

Fátima Martínez

Ateneas FC

1

Camila Ketterer

Curso Básico

1

Belén Villalba

Futboleras

1

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider