Detalles de los cuartos de final

TORNEO FUTBOL DE CAMPO CPDP 2013 “GUILLERMO BATTILANA”

CUARTOS DE FINAL

DIA: Miércoles 27  de Noviembre – Cancha: Club Guaraní

21:20: 1º B: Súper Deportivo            vs.       2º A: Diario Popular

22:05: 1º D: Red Guaraní                 vs.       2º C: ABC Color

22:35: 1º C: Buen Fútbol                   vs.      2º D: Última Hora

23:05: 1º A: Fútbol & Amigos            vs.       2º B: Deportes TV

QUINTA FECHA – RESULTADOS

DIA: Lunes 18 de Noviembre – Cancha: Club Guaraní

Fútbol a lo Grande 3 (Víctor Villalba 2, José Santa María)

Radio Nacional 3 (Jorge Izquierdo, Giorgio Virgili, Víctor Raúl Peralta)

Amonestados: Osvaldo Vera, Wilson González, Daniel Balbuena, Edgar Halley (FALG), Derlis Cabrera (RN)

Expulsado: Marcelo Burgos (FALG)

Deportes TV 2 (Víctor Talavera, Carlos Correa)

Fútbol 780 1 (Gustavo Espínola)

Amonestado: Líder Mosqueda (780).

Diario Popular 2 (Silvio Sosa Weiberlen 2)

Punto Penal 1 (Oscar Lial)

Amonestados: Ignacio Cabo, Oscar Lial, Rodrigo Mendoza (PP), Marcos Fernández, Alberto Vera Maciel, Silvio Sosa Weiberlen (DP)

Suspendidos por acumulación de tarjetas amarillas: Alberto Vera Maciel y Marcos Fernández (DP)

DIA: Lunes 25  de Noviembre – Cancha: Club Guaraní

Red Guaraní 4 (Diego Folle 3, Roberto Coronel)

Filial Luque 1 (Nelson González)

Amonestado: Roberto Coronel /RG)

Ultima Hora 4 (Ivan Lisboa, Miguel Meza, Ramón Aguilera, Pedro Benítez González)

Teledeportes 1 (Enrique Aquino)

Amonestado: Iván Lisboa (UH)

Buen Fútbol 2 (Germán Sotelo 2)

Radio Asunción 0

Libres: Fútbol & Amigos, Súper Deportivo y ABC Color.

TABLA DE POSICIONES 2013
SERIE A
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Fútbol & Amigos 4 4 0 0 21 3 12 18
Diario Popular 4 2 1 1 13 6 7 7
Punto Penal 4 2 0 2 16 6 6 10
Fúgol 3D 3 0 1 2 1 9 1 -8
Deportes 970 3 0 0 3 1 28 0 -27
SERIE B
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Súper Deportivo 4 2 2 0 5 2 8 3
Deportes TV 4 2 1 1 9 4 7 5
Fútbol a lo Grande 4 0 4 0 5 5 4 0
Radio Nacional 4 0 3 1 8 13 3 -5
Fútbol 780 4 0 2 2 4 7 2 -3
31 31
SERIE C
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Buen Fútbol 4 4 0 0 10 3 12 7
ABC Color 4 3 0 1 13 3 9 10
Radio Asunción 4 1 1 2 4 9 4 -5
Reporteros Gráficos 3 0 1 2 2 8 1 -6
Radio Cardinal 3 0 0 3 1 7 0 -6
SERIE D
Equipos PJ PG PE PP GF GC Puntos Dif.
Red Guaraní 3 2 1 0 9 3 7 6
Última Hora 3 2 1 0 8 4 7 4
Filial Luque 3 0 1 2 4 8 1 -4
Teledeportes 3 0 1 2 3 9 1 -6

Auspiciantes

previous arrow
next arrow
Slider