Conozca los designados para dirigir la fecha 17 de la Intermedia

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer las nominaciones arbitrales para los encuentros correspondientes a la jornada 17 del torneo de la Intermedia 2021, cuyo inicio está marcado para este viernes 9 de julio con el encuentro, que tendrá lugar en la Ciudad Universitaria entre el Rayadito y el Gallo norteño, desde las 17:30 horas.

A continuación, todos los jueces nominados:

Viernes 9 de julio

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Gunther Vogel.

Horario: 17:30 (TV).

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Christian Giménez y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

Sábado 10 de julio

Rubio Ñu vs. Tacuary FBC

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Juan Mendoza y Carlos López.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

Sportivo Iteño vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Roberto Azari y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Paulino Palacios.

General Caballero JLM vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 10:00.

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: César Rolón.

Deportivo Santaní vs. Atyrá FC

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 14:30.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Lucio García y César Silva.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

Domingo 11 de julio

Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Los Fundadores (Trinidad/Itapúa).

Horario: 09:00.

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Marco Velázquez y Fernando Escurra.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

Deportivo Capiatá vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: Marcelo Almada y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: César Rolón.

General Díaz vs. Fernando de la Mora

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Diego Silva y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

Independiente CG vs. Resistencia SC

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 18:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

Fuente: página oficial de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF).Foto: página oficial de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF).

Ascenso

Auspiciantes

ZmolFem
MentoVick
mentovito
previous arrow
next arrow

Estadísticas

  • 0
  • 124
  • 86
  • 906
  • 31.116